Wir im Gemeinderat 

 

 

 

 

Bürgermeister Hans-Erich Blodt

Alter: 72

Adresse: Domherrnstraße 11

Mail: rathaus@essenheim.de

 

Ausschüsse:

Vorsitzender des Bau-, Dorfstruktur und Verschönerungsausschusses, des Haupt- und Finanzausschusses, des Ausschusses für Jugend, Senioren, Soziales, Kultur und Sport und des Landwirtschafts- und Umweltausschusses

 

 

 


Hugo M. Schild (Gemeinderatsmitglied und 1. Beigeordneter)

Alter: 63

Adresse: Finther Weg 4

Mail: hmsga@aol.com

 

Ausschüsse:

Mitglied im Haupt- und Finanzausschuss und im Lanwirtschafts- und Umweltausschuss

 

 


Dr. Hans-Otto Herr (Gemeinderatsmitglied und 3. Beigeordeter)

Alter: 61

Adresse: In der Mönchswiese 13

Mail: 5herrs@kabelmail.de

 

Ausschüsse:

Mitglied im Haupt- und Finanzausschuss und im Ausschuss für Jugend, Senioren, Soziales, Kultur und Sport

 

 

 


Udo Müßig (Fraktionsvorsitzender)

Alter: 49

Adresse: Büttenweg 19

Mail: udo1966@gmx.de

 

Ausschüsse:

Vorsitzender des Rechnungsprüfungsausschusses, Mitglied im Bau-, Dorfstruktur, und Verschönerungsausschuss, dem Haupt- und Finanzausschuss und dem Landwirtschafts- und Umweltausschuss

 

 


Horst Binger (Gemeinderatsmitglied)

Alter: 60

Adresse: Im Weingarten 17

Mail: Binger98@web.de

 

Ausschüsse:

Mitglied im Bau-, Dorfsturktur und Verschönerungsausschuss und im Landwirtschafts- und Umweltausschuss

 

 


Jens Blodt (Gemeinderatsmitglied)

Alter: 44

Adresse: Domherrnstraße 11

Mail: jens.blodt@web.de

 

Ausschüsse: 

Mitglied im Bau-, Dorfsturktur-, und Verschönerungsausschuss, im Haupt- und Finanzausschuss und im Rechnungsprüfungsausschuss

 

 


Hendrik Pasligh

Alter: 22

Adresse: Am Römerberg 29

Mail: hendrik.pasligh@jusos-mainz-bingen.de

 

Ausschüsse:

Mitglied im Haupt- und Finanzausschuss, im Ausschuss für Jugend, Senioren, Soziales, Kultur und Sport und im Rechnungsprüfungsausschuss

 

 

 


Liane Rausch (Gemeinderatsmitglied)

Alter: 46

Adresse: Am Breiten Weg 7

Mail: spuki93@googlemail.com

 

Ausschüsse:

Mitglied im Ausschuss für Jugend, Senioren, Soziales, Kultur und Sport und im Rechnungsprüfungsausschuss

 

 

 


Monika Rehbein (Gemeinderatsmitglied)

Alter: 54

Adresse: Zum Koppelberg 13

Mail: Moni.Rehbein@t-online.de

 

Ausschüsse:

 

 

 


Erwin Schmahl (Gemeinderatsmitglied)

Alter: 68

Adresse: Auf der Muhl 5

Mail: e.schmahl@fgs-ingenieure.de

 

Ausschüsse:

Mitglied im Bau-, Dorfstruktur-, und Verschönerungsausschuss

 

 

 


Sven Seckler (Gemeinderatsmitglied)

Alter: 40

Adresse: Mönchswiese 49

Mail: seckler.sv@googlemail.com

 

Ausschüsse:

Mitglied im Ausschuss für Jugend, Senioren, Soziales, Kultur und Sport

 

 

 


Karl-Heinz Wolf (Gemeinderatsmitglied)

Alter: 61

Adresse: Hauptstraße 39

Mail: wolf.k@zdf.de

 

Ausschüsse:

Mitglied im Bau-, Dorfstruktur-, und Verschönerungsausschuss, im Landwirtschafts- und Umweltausschuss und im Rechnungsprüfungsausschuss

 

 


 

 

Wenn sie noch mehr Informationen zum Gemeinderat haben wollen, besuchen sie auch gerne die Seite www.essenheim.de. Unter der Rubrik "Verwaltung" finden sie alles wissenswerte zur Besetzung des Gemeinderates, der Ausschüsse und Protokolle der Gemeinderatssitzungen.